Actualidad Municipal

  • Imprimir

FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA

06/02/2013

Programación de Artistas para el Escenario Mayor de la próxima celebración manzanera.

VIERNES 8 DE FEBRERO

21.00 hs. – Entrega de Premios del Concurso de Vidrieras

21.30 hs. – MARITE BERBEL

                – PIMPINELLA

                – ALBERTO PLAZA

                – LOS NOCHEROS

 

SABADO 9 DE FEBRERO

21.30 hs. – LA ESTAFA DUB

                – REY VENENO

                – TAN BIÓNICA

                – BABASONICOS

 

DOMINGO 10 DE FEBRERO

21.30 hs. – MARIANA JOLIVET

                – ABEL PINTOS

                – ELECCIÓN DE LA REINA NACIONAL DE LA MANZANA

                – AXEL

 

LUNES 11 DE FEBRERO

21.30 hs. – ESKULAPIO

                – 7 REMEDIOS

                – ESTELARES

                – CUARTETO DE NOS

                – CIRO Y LOS PERSAS

 

MARTES 12 DE FEBRERO

21.00 hs. Concurso “EL PESO DE LA MANZANA” – Premio una Casa

21.30 hs. – SERGIO DALMA

                – CHAQUEÑO PALAVECINO

                – Fuegos Artificiales

 

ARTISTAS EN ESCENARIO REGIONAL FIESTA NACIONAL DE LA MANZANA 2013

VIERNES 08-02-13  
HORA NUMERO GENERO

21.30

BALLET MUNICIPAL DE FOLCLORE (Moncho Paillaman) Folklore

21.50

PAREJA BUSTOS/CISTERNA (Norma Bustos) Folklore

22.00

JOSÉ LUIS ALVAREZ Folklore

22.30

BALLET MUNICIPAL  FLAMENCO (Soledad Medhi) Flamenco

23.00

NESTOR GERARDO Tango

23.30

LAS VOCES DEL RECUERDO Folklore

24.00

JOSÉ GUAJARDO Folklore

00.30

TIERRA Y SOL ARGENTINOS Folklore

01.30

CIERRE  
     
  SABADO 09-02-13
HORA NUMERO GENERO

21.30

BALLET TANGO MUNICIPAL (Pablo Contreras)  

21.50

GUSTAVO MOLINA Románticos

22.20

SENTIRES (Marcos Fuentes) Folklore

22.40

FACUNDO JUNCOS Tango

23.10

CARLOS LÓPEZ Blues

23.40

Gladys Aristimuño – Matías Velasquez – Enrique Nicolas Tango

00.10

RODRIGO FLORES Folklore

00.40

NEGRO TIBURÓN Covers

01.10

LA BREA Cumbia

02.30

CIERRE  
     
  DOMINGO 10-02-13
HORA NUMERO GENERO

21.30

DANZA ARABE DORIS PAOLINI  

21.50

FISKE MENUCO Folklore

22.20

LUISA CALCUMIL Folklore

23.00

NACHO MORAN Humor

23.40

LEANDRO RODRIGUEZ Tango y Canción

00.15

LA BAGLIANI Tributo Creedence

00.45

PRIVILEGIO DISTINTO Covers

01.30

CIERRE  
     
  LUNES 11-02-13
HORA NUMERO GENERO

21.30

SUSI BLU Blues

22.00

RINO FLORES Rock

22.30

REBEL MUSIC Rock

23.00

BUSCADOS VIVOS (Cacho Lobello) Rock

23.30

CANABISLITO Rock

24.00

LA MOTO Rock

00.30

REY VENENO Rock

01.00

ESCULAPIO Rock

01.30

CIERRE  
     
  MARTES 12-02-13
HORA NUMERO GENERO

21.30

BALLET JAZZ MUNICIPAL (Monica Diaz)  

22.00

ELUNEY Folklore

22.30

MURGA OMAR FERREYRA Murga Rioplatense

23.00

MURGA FUERTE Y AL MEDIO (Pablo Joubert) Murga Uruguaya

23.30

LA BOMBA DE TIEMPO  

01.00

CIERRE  
     
  CONDUCCIÓN CARLOS DOPAZZO  

 




VENCIMIENTO DE TASAS

RETRIBUTIVAS
Periodo1er venc2do venc.
708/09/202115/09/2021
808/10/202115/10/2021
COMERCIO
Periodo1er venc2do venc.
731/08/202107/09/2021
830/09/202107/10/2021
  • TELÉFONOS ÚTILES

    Policia 101
    Bomberos 100
    Ambulancia 107
    Defensa civil 103
  • HORARIO DE ATENCIÓN (COVID-19):

    Lunes a Viernes de 8:00 a 19:00 hs
    Consultas, denuncias y reclamos
    0800-222-9742
  • TELÉFONOS MUNICIPALES

    CONTACTOS

    WEBMAIL