Actualidad

  • Imprimir

ENCUENTROS DE LIGAS DEPORTIVAS MUNICIPALES

09/06/2022


Este fin de semana se disputarán diferentes partidos en las disciplinas.
*BÁSQUET:
El viernes 10 y sábado 11se comienzan a definir los cruces de semifinales de la Liga Municipal de Básquet.
Se enfrentarán las categorías de sub 14 a 19 en rama masculina y femenina. Participarán de estos partidos los Polideportivos López, Padin, Vaccari y los clubes Deportivo Roca y Club Del Progreso.
*FÚTBOL:
Este fin de semana se realizarán nuevos encuentros de la Liga Municipal de Fútbol, comenzará el viernes por la noche en el polideportivo Gimena López con Futsal, luego ya el sábado habrá una nueva fecha de Futbol femenino en el Centro deportivo y Recreativo Patronato, a partir de las 10:30hrs y finalizará alrededor de las 14:00hrs.
Luego este mismo sábado a partir de las 16hrs seguirá la jornada de futsal en el polideportivo Gimena López hasta alrededor de las 20:00hrs.
*HOCKEY:
El viernes 10 de Junio a las 19hs en el Centro Deportivo y Recreativo Patronato tienen lugar encuentros amistosos.
Por un lado, en la categoría mixta de 16 a 19 años juega un equipo de Patronato y otro donde se fusiona Unter y Canal Grande.
Al término de ese partido, alrededor de las 20hs comienza el otro partido amistoso entre Patronato Celeste y la categoría Mamis del Roca Rugby Club que se suman como invitados.
*VOLEY:
Este fin de semana se jugará la octava fecha de la Liga Municipal de Voley en el polideportivo gimena lópez.
El viernes a las 18:30 hs se realizara el tercer encuentro de mini-voley y el sábado a partir de las 8:30 hs se jugaran 18 partidos donde se enfrentaran equipos de: TALLER MUNICIPAL DEL POLIDEPORTIVO GIMENA LÓPEZ; TALLER MUNICIPAL DEL POLIDEPORTIVO FABRICIO VACCARI; TALLER MUNICIPAL DE LA E.S.R.N. Nº116; CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO; C.E.F. Nº 33 y CLUB RIO NEGRO
*HANDBALL:
El día viernes la liga municipal de Handball se realizará en el polideportivo Fabricio Vaccari desde las 18:30hs a las 20:30hs con dos partidos de sub 14 mixto, continuando el día sábado 11/06 con 6 partidos que disputarán las categorías sub 14 mixto, sub 17 y 20 femenino desde las 8:30hs a las 15:30hs. Los equipos participantes de esta fecha son Centro Deportivo y Recreativo Patronado, Polideportivo Gimena López, Polideportivo Fabricio Vaccari, Escuela Municipal 116, CEF, Club TRAPEM, Escuela Municipal de Cervantes y la Escuela Municipal de los Menucos.




VENCIMIENTO DE TASAS

RETRIBUTIVAS
Periodo 1er venc 2do venc.
05 08/07/2022 15/07/2022
06 09/08/2022 16/08/2022
COMERCIO
Periodo 1er venc 2do venc.
05 30/06/2022 07/07/2022
06 29/07/2022 08/08/2022
  • TELÉFONOS ÚTILES

    Policia 101
    Bomberos 100
    Ambulancia 107
    Defensa civil 103
  • HORARIO DE ATENCIÓN (COVID-19):

    Lunes a Viernes de 8:00 a 19:00 hs
    Consultas, denuncias y reclamos
    0800-222-9742
  • TELÉFONOS MUNICIPALES

    CONTACTOS

    WEBMAIL