TALLERES DEPORTIVOS MUNICIPALES 2019

  • Imprimir

<<VOLVER

TALLERES DEPORTIVOS MUNICIPALES 2019
Lugar/ Actividad Categorías Profesor Días y Horarios
POLIDEPORTIVO GIMENA PADIN
BÁSQUET Sub11 Masculino Ángel Carrillo Martes y Jueves de 18 a 19
BÁSQUET Sub14 y Sub16 Masculino Ángel Carrillo Martes y Jueves de 19 a 20
BÁSQUET Sub19 Masculino Ángel Carrillo Martes y Jueves de 20 a 21
BÁSQUET Mayores Masculino Ángel Carrillo Martes y Jueves de 21 a 22
BÁSQUET Sub11 Femenino Agostina Lapuente Martes y Jueves de 18 a 19
BÁSQUET Sub14 y Sub16 Femenino Agostina Lapuente Martes y Jueves de 19 a 20
BÁSQUET Sub19 Femenino Agostina Lapuente Martes y Jueves de 20 a 21
BÁSQUET Mayores Femenino Agostina Lapuente Martes y Jueves de 21 a 22
EFI De 6 años en adelante F.Frias/Agostina Kumeresky Lunes y Miércoles de 18 a 19
EFI De 6 años en adelante F.Frias/Agostina Kumeresky Lunes y Miércoles de 19 a 20
KARATE Todas las edades Analia y Carlos Mena Lunes y Miércoles de 17 a 18
KARATE Todas las edades Analia y Carlos Mena Lunes y Miércoles de 18 a 19
GIMNASIA / ZUMBA Para todos Evelyn Marcaccio Lunes, Miércoles y Viernes 14.30 a 15.30
GIMNASIA /ZUMBA Para todos Evelyn Marcaccio Lunes y Miércoles de 20 a 21
HANDBALL Mini Mixto Romina Lavin Lunes y Miércoles de 18 a 19
HANDBALL Sub13 Mixto Romina Lavin Lunes y Miércoles de 19 a 20
HANDBALL Sub15 Mixto Romina Lavin Lunes y Miércoles de 19 a 20
YOGA Adultos Amelia Godoy Martes y Jueves de 9 a 10
GIMNASIA ADULTOS Adultos Mayores María Laura Rincón Lunes, Miércoles y Viernes de 8.30 a 9.30
VIERNES Y SÁBADO – LIGA MUNICIPAL DE BÁSQUET
POLIDEPORTIVO GIMENA LÓPEZ
VOLEY Mini y Sub13 Mixto Juan Carlos Román Lunes y Miércoles de 17.30 a 18.30
VOLEY Sub13 y Sub15 Femenino Juan Carlos Román Lunes y Miércoles de 18.30 a 19.30
VOLEY Sub17 Femenino Juan Carlos Román Lunes y Miércoles de 19.30 a 20.30
VOLEY Sub19 Femenino Juan Carlos Román Lunes y Miércoles de 20.30 a 21.30
VOLEY Mayores Juan Carlos Román Lunes y Miércoles de 21.30 a 22.30
VOLEY Sub13 y Sub15 Masculino Jonathan Fuentes Lunes y Miércoles de 18.30 a 19.30
VOLEY Sub17 Masculino Jonathan Fuentes Lunes y Miércoles de 19.30 a 20.30
VOLEY Sub19 Masculino Jonathan Fuentes Lunes y Miércoles de 20.30 a 21.30
HANDBALL Sub13 Femenino Romina Lavin Martes y Jueves de 18 a 19
HANDBALL Sub15 Femenino Romina Lavin Martes y Jueves de 20 a 21
HANDBALL Sub18 Femenino Romina Lavin Martes y Jueves de 20 a 21
HANDBALL Mini Mixto Nadia Montani / Romina Lavin Martes y Jueves de 18 a 19
HANDBALL Sub13 Masculino Nadia Montani Martes y Jueves de 19 a 20
HANDBALL Sub15 Masculino Nadia Montani Martes y Jueves de 20 a 21
HANDBALL Sub18 Masculino Nadia Montani Martes y Jueves de 20 a 21
HANDBALL Mayores Nadia Montani Martes y Jueves de 21 a 22
GIMNASIA Para todos Daiana Romero Lunes, Miércoles y Viernes de 16.30 a 17.30
GIMNASIA Para todos Daiana Romero Lunes y Miércoles de 20 a 21
KARATE Todas las edades Analia y Carlos Mena Lunes y Miércoles de 19.30 a 20.30
KARATE Todas las edades Analia y Carlos Mena Lunes y Miércoles de 20.30 a 21.30
BÁSQUET Sub11 Masculino Néstor Rodríguez Lunes y Miércoles de 18 a 19
BÁSQUET Sub14 Masculino Néstor Rodríguez Lunes y Miércoles de 19 a 20
BÁSQUET Sub16 y Sub19 Masculino Néstor Rodríguez Martes y Jueves de 20 a 21
BÁSQUET Mayores Masculino Néstor Rodríguez Martes y Jueves de 21 a 22
BÁSQUET Sub11 y Sub14 Femenino Jorgelina Polido Martes y Jueves de 18 a 19
BÁSQUET Sub16 y Sub19 Femenino Jorgelina Polido Martes y Jueves de 19 a 20
BOXEO Mayores de 14 años Richard Palma Martes y Jueves de 18.30 a 19.30
BOXEO Mayores de 14 años Richard Palma Martes y Jueves de 19.30 a 20.30
BOXEO Mayores de 14 años Richard Palma Martes y Jueves de 20.30 a 21.30
YOGA Adultos Amelia Godoy Martes y Jueves de 16.30 a 17.30
GIMNASIA Adultos Mayores María Laura Rincón Martes y Jueves de 9 a 10
VIERNES Y SÁBADO – LIGA MUNICIPAL DE VOLEY
POLIDEPORTIVO FABRICIO VACCARI
BOXEO Mayores de 14 años Richard Palma Lunes y Miércoles de 18.30 a 19.30
BOXEO Mayores de 14 años Richard Palma Lunes y Miércoles de 19.30 a 20.30
BOXEO Mayores de 14 años Richard Palma Lunes y Miércoles de 20.30 a 21.30
BÁSQUET Sub11 Masculino Adrián Beroiza Martes y Jueves de 18 a 19
BÁSQUET Sub16 Femenino Adrián Beroiza Martes y Jueves de 19 a 20
BÁSQUET Sub19 Masculino Adrián Beroiza Martes y Jueves de 20 a 21
BÁSQUET Mayores Adrián Beroiza Martes y Jueves de 21 a 22
KARATE Todas las edades Analia y Carlos Mena Martes y Jueves de 18 a 19
KARATE Todas las edades Analia y Carlos Mena Martes y Jueves de19 a 20
GIMNASIA / ZUMBA Para todos Victoria Henriquez Martes y Jueves de 15.30 a 16.30
HANDBALL Mini Mixto Nadia Montani Lunes y Miércoles de 18 a 19
HANDBALL Sub13 Femenino Nadia Montani Lunes y Miércoles de 19 a 20
HANDBALL Sub15 Femenino Nadia Montani Lunes y Miércoles de 20 a 21
HANDBALL Sub18 Femenino Nadia Montani Lunes y Miércoles de 20 a 21
HANDBALL Mini Mixto Maximiliano Rival Lunes y Miércoles de 18 a 19
HANDBALL Sub13 Masculino Maximiliano Rival Lunes y Miércoles de 19 a 20
HANDBALL Sub15 Masculino Maximiliano Rival Lunes y Miércoles de 20 a 21
HANDBALL Sub18 Masculino Maximiliano Rival Lunes y Miércoles de 20 a 21
VOLEY Mini y Sub13 Mixto Mayra Pereyra Martes y Jueves de 18.30 a 19.30
VOLEY Sub13 y Sub15 Femenino Mayra Pereyra Martes y Jueves de 19.30 a 20.30
VOLEY Sub17 y Sub20 Femenino Mayra Pereyra Martes y Jueves de 20.30 a 21.30
VOLEY Mayores Mayra Pereyra Martes y Jueves de 21.30 a 22.30
VOLEY Sub15 Masculino Lucas Vivier Martes y Jueves de 18.30 a 19.30
VOLEY Sub17 Masculino Lucas Vivier Martes y Jueves de 19.30 a 20.30
VOLEY Sub20 Masculino Lucas Vivier Martes y Jueves de 20.30 a 21.30
NEWCOM Adultos Mayores Maximiliano Enriquez Martes y Jueves de 10 a 11
NEWCOM Adultos Mayores Maximiliano Enriquez Martes y Jueves de 11 a 12
YOGA Adultos Amelia Godoy Lunes, Miércoles y Viernes de 14 a 15
GIMNASIA Adultos Josefina Pelliza Martes y Jueves de 9.30 a 10.30
LIGA MUNICIPAL DE FUTSAL LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES
LIGA MUNICIPAL DE HANDBALL VIERNES Y SÁBADO
CENTRO DEPORTIVO Y RECREATIVO PATRONATO
HANDBALL Mini Mixto Maximiliano Bonachi Lunes y Miércoles de 18 a 19
HANDBALL Sub13 Mixto Maximiliano Bonachi Lunes y Miércoles de 19 a 20
HANDBALL Sub15 Mixto Maximiliano Bonachi Lunes y Miércoles de 19 a 20
HANDBALL Sub18 Mixto Maximiliano Bonachi Lunes y Miércoles de 20 a 21
HOCKEY 7 a 12 años Juan Hernández Lunes y Miércoles de 18 a 19
HOCKEY 13 años y más Juan Hernández Lunes y Miércoles de 19 a 20
HOCKEY 7 a 12 años Juan Hernández Martes y Jueves de 18 a 19
HOCKEY 13 a 16 años Juan Hernández Martes y Jueves 19 a 20
HOCKEY 17 años y más Juan Hernández Martes y Jueves 20 a 21
BÁSQUET Sub11 Mixto Néstor Rodríguez Martes y Jueves de 17.30 a 18.30
BÁSQUET Sub14 Masculino Néstor Rodríguez Martes y Jueves de 18.30 a 19.30
ADEMÁS DE LOS TALLERES DEPORTIVOS MUNICIPALES DE NATACIÓN
BÁSQUET EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
Mosconi – Playón Sub11 Mixto Adrián Beroiza Lunes y Miércoles de 18 a 19
Mosconi – Playón Sub14 Mixto Adrián Beroiza Lunes y Miércoles de 19 a 20
Escuela Nº 38 – Stefenelli Sub11 Mixto Rodolfo Jurado Lunes y Miércoles de 18 a 19
Escuela Nº 38 – Stefenelli Sub14 Mixto Rodolfo Jurado Lunes y Miércoles de 19 a 20
Escuela Nº 107 – Stefenelli Sub11 Mixto Rodolfo Jurado Martes y Jueves de 18 a 19
Escuela Nº 107 – Stefenelli Sub16 Femenino Rodolfo Jurado Martes y Jueves de 19 a 20
Escuela Nº 107- Stefenelli Sub19 Masculino Rodolfo Jurado Martes y Jueves de 20 a 21
Malvinas – Playón Sub11 Mixto Agostina Lapuente Lunes y Miércoles de 18 a 19
Malvinas – Playón Sub14 femenino Agostina Lapuente Lunes y Miércoles de 19 a 20
Noroeste – Playón Sub11 Masculino Jorgelina Polido Lunes y Miércoles de 18 a 19
Noroeste – Playón Sub16 Mixto Jorgelina Polido Lunes y Miércoles de 19 a 20
J.J.Gómez – Playón Sub11 Masculino Ángel Carrillo Lunes y Miércoles de 18 a 19
J.J.Gómez – Playón Sub11 Femenino Ángel Carrillo Lunes y Miércoles de 19 a 20
VOLEY EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
J.J.Gómez – CEM Nº 111 Mini, Sub13 y Sub15 Mixto Juan Carlos Román Martes y Jueves 18.30 a 19.30
J.J.Gómez – CEM Nº 111 Sub17 y Sub20 Mixto Juan Carlos Román Martes y Jueves 19.30 a 20.30
Chacramonte – Esc. Nº 350 Mini, Sub13 y Sub15 Mixto Jonathan Fuentes Martes y Jueves de 18 a 19
Chacramonte – Esc. Nº 350 Sub17 y Sub20 Mixto Jonathan Fuentes Martes y Jueves de 19 a 20
Stefenelli – CEM Nº 107 Mini y Sub13 Mixto Mayra Pereyra Lunes y Miércoles de 18 a 19
Stefenelli – CEM Nº 107 Sub13 y Sub15 Mixto Mayra Pereyra Lunes y Miércoles de 19 a 20
Stefenelli – CEM Nº 107 Sub17 y Sub20 Mixto Mayra Pereyra Lunes y Miércoles de 20 a 21
CEM Nº 116 Mini y Sub13 Mixto Lucas Vivier Lunes y Miércoles de 18.30 a 19.30
CEM Nº 116 Sub15 y Sub17 Mixto Lucas Vivier Lunes y Miércoles de 19.30 a 20.30
CEM Nº 116 Sub20 Mixto Lucas Vivier Lunes y Miércoles de 20.30 a 21.30
HOCKEY EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
J.J.Gómez – Comunitario 7 a 9 años Camila Schenfeld Martes y Jueves de 17 a 18
J.J.Gómez – Comunitario 10 a 14 años Camila Schenfeld Martes y Jueves de 18 a 19
J.J.Gómez – Comunitario 15 años y más Camila Schenfeld Martes y Jueves de 19 a 20
Noroeste – "Bombonerita" 7 a 12 años Camila Schenfeld Lunes y Miércoles de 18 a 19
Noroeste – "Bombonerita" 13 años y más Camila Schenfeld Lunes y Miércoles de 19 a 20
250 Viviendas – Escuela 317 7 a 12 años Rubén Villegas Lunes y Miércoles de 18 a 19
250 Viviendas – Escuela 317 13 años y más Rubén Villegas Lunes y Miércoles de 19 a 20
Canal Grande – Sta Cruz y Gelonch 7 a 12 años Rubén Villegas Martes y Jueves de 18 a 19
Canal Grande – Sta Cruz y Gelonch 13 años y más Rubén Villegas Martes y Jueves 19 a 20
KARATE EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
Paso Córdoba – Comunitario Todas las edades Analia y Carlos Mena Martes y Jueves de 18.30 a 19.30
Paso Córdoba – Comunitario Todas las edades Analia y Carlos Mena Martes y Jueves de 19.30 a 20.30
GIMNASIA / ZUMBA EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
El Petróleo – Comunitario Para todos Daiana Romero Martes y Jueves de 16 a 17
Stefenelli – Comunitario Para todos Evelyn Marcaccio Martes y Jueves de 18 a 19
Belgrano – Comunitario Para todos Evelyn Marcaccio Martes y Jueves de 16.30 a 17.30
Chacramonte – Comunitario Para todos Evelyn Marcaccio Lunes y Miércoles de 18 a 19
Malvinas – Comunitario Para todos Victoria Henriquez Miércoles y Viernes 13.50 a 14.50
Noroeste – Escuela Nº 289 Para todos Victoria Henriquez Martes y Jueves de 19 a 20
RUNNING EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
Plaza de la Salud – Canal Grande Para todos Maximiliano Enriquez Lunes, Miércoles y Viernes de 14 a 15
Plaza de la Salud – Canal Grande Para todos Maximiliano Enriquez Lunes, Miércoles y Viernes de 15 a 16
AJEDREZ EN OTROS PUNTOS DE LA CIUDAD
Biblioteca Julio Argentino Roca Para todos Juan M. Cordero Pizarro Lunes y Miércoles de 17.30 a 18.30
Biblioteca Julio Argentino Roca Para todos Juan M. Cordero Pizarro Lunes y Miércoles de 18.30 a 19.30
Villa Obrera – Biblioteca Para todos Juan M. Cordero Pizarro Martes y Jueves de 18 a 19
Villa Obrera – Biblioteca Para todos Juan M. Cordero Pizarro Martes y Jueves de 19 a 20
J.J.Gómez – Biblioteca Para todos Juan M. Cordero Pizarro Jueves de 15.15 a 16.15
J.J.Gómez – Biblioteca Para todos Juan M. Cordero Pizarro Jueves de 16.15 a 17.15
827 Viviendas – Biblioteca Para todos Martín Sánchez Martes y Jueves de 18 a 19
827 Viviendas – Biblioteca Para todos Martín Sánchez Martes y Jueves de 19 a 20
Chacramonte – Biblioteca Para todos Martín Sánchez Lunes y Miércoles de 18 a 19
Chacramonte – Biblioteca Para todos Martín Sánchez Lunes y Miércoles de 19 a 20
CEPLA Para todos Martín Sánchez Sábado de 18 a 19
CEPLA Para todos Martín Sánchez Sábado de 19 a 20
GIMNASIA/YOGA ADULTOS EN OTROS PUNTOS
San Cayetano – Comunitario Yoga / Adultos Amelia Godoy Lunes, Miércoles y Viernes de 16 a 17
San Cayetano – Comunitario Yoga / Adultos Amelia Godoy Lunes, Mièrcoles y Viernes de 17 a 18
CADAM – Alfonsina Storni Gimnasia Adultos Josefina Pelliza Martes y Jueves de 10.30 a 11.30
Brentana – Comunitario Gimnasia Adultos Josefina Pelliza Martes y Jueves de 17 a 18
Mosconi Adultos María Laura Rincón Lunes y Miércoles de 15 a 16
Paso Córdoba – Comunitario Gimnasia Adultos María Laura Rincón Lunes y Miércoles de 16.15 a 17.15
Barrio La Costa – Comunitario Gimnasia Adultos María Laura Rincón Lunes y Miércoles de 9.45 a 10.45
Escuela Nº 289 Gimnasia / Ritmos Victoria Henriquez Martes y Jueves de 19 a 20
EDUCACIÓN FÍSICA INFANTIL EN OTROS PUNTOS
Escuela Nº 169 5 a 7 años Fernando Frías Martes y Jueves de 18 a 19
Escuela Nº 169 8 a 11 años Fernando Frías Martes y Jueves de 19 a 20
Escuela Nº 289 5 a 7 años Victoria Henriquez Martes y Jueves de 18 a 19

VENCIMIENTO DE TASAS

RETRIBUTIVAS
Periodo1er venc2do venc.
118/1/201915/1/2019
128/2/201915/2/2019
COMERCIO
Periodo1er venc2do venc.
1131/12/20187/1/2019
1231/1/20195/2/2019
  • TELÉFONOS ÚTILES

    Policia 101
    Bomberos 100
    Ambulancia 107
    Defensa civil 103
  • HORARIO DE ATENCIÓN:

    de lunes a viernes de 7:15 hs a 12:30 hs

    Consultas, denuncias y reclamos
    0800-222-9742
  • TELÉFONOS MUNICIPALES

    CONTACTOS

    WEBMAIL