Listado Talleres Municipales
#171;TALLERES#187; »DIA Y HORA» »BARRIO» »LUGAR» »PROFESORES»
Electrónica Jueves 16:00 a 18:00 250 Viv CEPLA »BENEGAS Héctor»
Orq.folk. Purren Mapu »Lu 18 a 21 Ma 18 a 20 Mie 19 a 21 Jue 17:30 a 20:30" 250 Viv CEPLA CATALAN Facundo
Folklore Miércoles de 18:00 a 19:30 250 Viv CEPLA »PAILLAMAN Juan Ramon»
Guitarra criolla Miércoles de 19:00 a 21:00 250 Viv CEPLA »SOSA Luis»
Guitarra eléctrica Martes y viernes de 19:00 a 20:30 250 Viv CEPLA »SOSA Luis»
Teatro Jue 19:00 a 21:00 250 Viv CEPLA »GONZALEZ SOLEDAD»
Batería Martes y Jueves 19:00 a 21:00 250 Viv CEPLA »LLANOS Sergio»
Orq. Juv.Municipal Lu a Vi 18.30 a 20:45 y sa 10.30 a 13 827 Viv Esc 344 »ALVAREZ Marcelo»
Pre-orquesta Juv. Mie- ju y sa 18.30 a 21 y sa 10.30 a 13 827 Viv Esc.344 »CARRASCO Horacio»
Agrup.instrumental Lunes y viernes 19:00 a 20:00 827 Viv Biblioteca Rahiuen - »CHIAPPERO Roberto»
Coro Inclusivo Municipal Miercoles y viernes de 20:00 a 22:00 C.C San Martin »CHIAPPERO Roberto»
Manualidades Lunes y Viernes 15:00 a 17:00 Aeroclub Biblioteca Crecer - »PAYALAF Miriam»
Electrónica Martes y jueves 19:30 a 21:30 Alf. Storni Rejupen – San Luis y Kennedy »BENEGAS Héctor»
Folklore Jueves 10:00 a 11:30 Alf. Storni C.A.D.A. – Santa Cruz 2276 »NAHUELÑIR Oscar»
Plástica Martes-Miércoles y Jueves 15:00 a 17:00 Alf. Storni Ccª – Kennedy y O'Higgins PAIÑENIAL; María
Folklore- Niños- Adultos »Niños- lu y mier 18hs a 20hs – Adultos 20 15-22 15" C.C San Martin »GALVAN Vanesa»
Taller Literario Miercoles 18:30 a 20:00 Barrio Nuevo Biblioteca Crecer - »QUINQUELA Checho»
Tejido Lunes y jueves 16:00 a 18:00 Bagliani Capilla Lourdes – Alte.Brown 1940 »WEBER Teresa»
Tai-chi Lu-mier-vier 18 a 19hs Centro Asoc.Italiana -Sarmiento y San Martín »AQUISTAPACE Guillermo»
Tai-chi– NIÑOS Ma y ju 18 a 19 Centro CEMAR – Tucumán 1141 »AQUISTAPACE Guillermo»
Tai-chi avanzado »Lu-mier-vier 19 15 a 20 15" Centro Asoc.Italiana -Sarmiento y San Martín »AQUISTAPACE Guillermo»
Tai-chi avanzado »Mar-jue 19 15 a 20 30" Centro CEMAR – Tucumán 1141 »AQUISTAPACE Guillermo»
Tai-chi compet.y exhibi »Lu-mier-vier 20 30 a 21 30" Centro Asoc.Italiana -Sarmiento y San Martín »AQUISTAPACE Guillermo»
Coro Voces del Valle Ma 20 a 21- Ju 18 a 19 y Vi 18 a 20 Centro San Martín 431 »BOMBARDIERI Armando»
Coro Voces del Valle Sab 16:30 a 18:30 (refuerzo MI 19 a 20 ) Centro Asoc.Italiana -Sarmiento y San Martín »BOMBARDIERI Armando»
Folklore avanz Martes y jueves 15.00 a 18:00 Centro CEMAR- Tucumán 1141 »DIAZ Mónica»
Folklore inic. Miércoles 15:30 a 17:30 Centro CEMAR- Tucumán 1141 »DIAZ Mónica»
Folklore Lunes 21:00 a 22:30 Centro CEMAR- Tucumán 1141 »DIAZ Mónica»
Tango Ju 21 a 23 Centro CEMAR – Tucumán 1141 »HERLEIN Yamila»
Orquesta Típica de tango Ma 18:00 a 19:30- Sab 16:00 a 20:00 Centro Concejo Deliberante-Villegas y Av.Roca »MALBOS Nicolás»
Escuela de Tango »Lu-Mie-Vie 18 a 19:30 Mar 16:30 a 18:00" Centro Concejo Deliberante-Villegas y Av.Roca »MALBOS Nicolás»
Taller de lectura Lunes 21:00 hs Centro Concejo Deliberante-Villegas y Av.Roca »BOGGIO Cecilia»
Coral Sur-voces masculinas Lu (C) y Mie(ex C) de 21:00 a 22:30 Centro Concejo Deliberante-Villegas y Av.Roca »PAVÓN Cesar»
Folklore Ballet Munic Mi 19:45 a 22:00 y Vi 18:30 a 22 Centro CEMAR- Tucumán 1141 »PAILLAMAN Juan Ramon»
Salsa Martes 21:30 a 23 Centro CEMAR – Tucumán 1141 »ROA Valeria»
Teatro Lunes 18.30 a 20.30 Centro CEMAR – Tucumán 1141 »ROBIN María»
Coro Munic.de Cámara Mar 20:30 a 22:30 Juev 15:00 a 17:00 Centro Sarmiento y Mitre y Asoc.Italiana - »ROMERO Laura»
Teatro Mie de 19:00 a 21:00 Centro Asoc. Española. España y 25 de Mayo »ROBIN María»
Armonica Miercoles 18:00 a 20:30 Centro Teatro de la Estación- anden estacion de tren »SALGADO Ezequiel»
Canto y ensamble vocal Lunes y Miercoles 20:30 a 22:30 Centro IMBA-Mendoza 1668 CARMONA/MAGARIÑO
Electrónica Miércoles 20:15 a 22:15 Ch. Monte Ccom. Chacramonte – Las Retamas 1650 »BENEGAS Héctor»
Folklore Lunes y miércoles 18:00 a 21:00 Ch. Monte Esc. De Chacra Monte »NAHUELÑIR Oscar»
Percusión Sabado 18:30 Tiro Federal Desur- Gelonch y Sta. Cruz »LIMONAO Pablo»
Pintura Decorativa Mar de 14:30 a 17:00 Brentana Centro Comunitario- Israel 1678 »ALCARAZ Silvina»
Guitarra Lunes y jueves 19:00 a 20:30 Don Carlos Esc.nº274- Don Bosco 316 »SOSA Luis»
Electrónica Miércoles 18:00 a 20:00 JJ Gomez Ccº – Irene de Neyra 1500 »BENEGAS Héctor»
Artes textiles Martes de 13.30 a 18 JJ Gomez Ccº – Irene de Neyra 1500 »CAMU Eva»
Guitarra (adol y jov) Mar y Jue de 18:30 a 20:00 JJ Gomez Biblioteca Quintun-mitre 5340 »LUSARRETA Walter»
Manualidades Lunes y viernes 14:00 a 17:30 JJ Gomez CtroJub.Nuevo amanecer -Tucum y F.Heredia »DIAZ Teresa»
Danzas Españolas Viernes 18:00 a 21:00 Bº Noroeste Cto. Comunitario »Cortez Laura»
Danzas Nativas Jue 18.30 a 19.30 (niños) 20 a 21 hs (adultos) Bº Noroeste Cto. Comunitario »SALAS Ana»
Pintura Decorativa Miercoles de 14:30 a 17:00 La Rivera C.C. La Rivera-1eros Pobladores s/n »ALCARAZ Silvina»
Electrónica Ma y ju 16:00 a 18:00 Maglioni Ccºi – Winter 748 »BENEGAS Héctor»
Folklore 3ª edad lu y mi 15.30 a 17.30 Maglioni Ctro.Maglioni – Winter 748 »DALMAS Oscar»
Salsa Jueves 17:30 a 19:00 Malvinas Ccº – Irlanda 2505 »ROA Valeria»
Artes textiles Jueves 16:00 a 18:00 Malvinas Ccº – Irlanda 2505 »CAMU Eva»
Guitarra Martes 19 A 21 y Viernes 18 a 21 Mosconi C. Com.Mosconi- Elías Zettone 902 »LAGOS Cristian»
Ritmos Latinos Martes de 17:30 a 19:00 Mosconi C. Com.Mosconi- Elías Zettone 902 ROA; Valeria
Pintura Decorativa Lunes de 14:30 a 17:00 Quinta 25 F. Laura Vicuña »ALCARAZ Silvina»
Dibujo comun. y mural Lunes 15 a 17 Nuevo CC La Rosadita – San Juan y Halcón »CANDIA Marcelo»
#171;Sikus instrumentos de viento#187; »GUACHALLA Benjamin»
Cuenta Cuentos Jueves de 10:00 a 12:00 Nuevo C.C.La Rosadita-San Huan y Halcón »SANHUESA Paula»
Folklore Viernes 18:00 a 20:30 Nuevo CCº San Juan y Halcon (La Rosadita) »NAHUELÑIR Oscar»
Salsa Lunes y Miercoles 18:00 a 19:30 Nuevo C.C.La Rosadita-San Juan y Halcón ROA; Valeria
Acrobacias en Telas Jueves de 18:30 a 20:30 Nuevo Escuela 357-Perito F.P.Moreno 3670 »NOVOA Melina»
Folklore 3ª edad lunes y miércoles 17:30 a 19:00 P.A.Stefenelli »Ctro.Jub.»»P.Stefenelli»» Los Eucaliptus y Winter» »DALMAS Oscar»
Folklore mar 18:30 a 22/ jue 19:30 a 22 hs Villa Obrera CC º– L.Alem 2415 »BUSTOS Norma»
Guitarra jueves 18:00 a 19:30 Villa Obrera CC º– L.Alem 2415 »LAGOS Cristian»
Dibujo comun. y mural lunes 18:00 a 20:00 Villa Obrera Bib-Lucía Epullán – Alem 2311 »CANDIA Marcelo»
CONVENIO CON IUPA
Expresate danzando Ma y ju 18:00 a 20:30 6 a 12 años CCBºSAN CAYETANO – REP.LIBANO 1012
Folklore Mar y Jue de 18:00 a 19:30 niños/adol. CC B° EL PETROLEO »DIAZ Gladys»
Folklore LUNES 20:00 a 22:00 adultos CCBºSAN CAYETANO – REP.LIBANO 1012 »FORQUERA Luis»
Folklore Ma y Vi 19:00 a 20:30 8 a 15 años CCªBº PASO CÓRODOBA – S/RUTA PRV.8 »FORQUERA Luis»
Danzas clásicas Ly y Mie de 18:00 a 20:00 6 a 12 años Asoc. Española- España y 25 de Mayo »ESCOBAR Belen»
  • TELÉFONOS ÚTILES

    Policia 101
    Bomberos 100
    Ambulancia 107
    Defensa civil 103
  • HORARIO DE ATENCIÓN:

    de lunes a viernes de 7:15 hs a 12:30 hs

    Consultas, denuncias y reclamos
    0800-222-9742
  • TELÉFONOS MUNICIPALES

    CONTACTOS

    WEBMAIL