Escuela Dep. Formativas

  • Imprimir

<<VOLVER

AJEDREZ

  • Barrio Centro – Biblioteca J. A. Roca

Nivel Principiantes  Miércoles y Viernes de 18:00 a 19:00 hs.

Nivel Avanzado  Miércoles y Viernes de 19:00 a 20:00 hs.

  • Barrio Villa Obrera – Biblioteca Lucía Epullán

Nivel Principiantes  Martes de 16:00 a 17:00 hs. y Viernes de 17:00 a 18:00 hs.

Nivel Avanzado  Martes de 17:00 a 18:00 hs. y Viernes de 18:00 a 19:00 hs.

BASQUET

  • Playo Unter 

FEMENINO Lunes,Miercoles y Viernes de 18:00 a 20:00hs.

  • Barrio Mosconi – Playón Multideportivo

SUB 12 (FEM)  Mar y Juev de 18:00 a 19:00 hs.

SUB 14 (FEM)  Mar y Juev de 19:00 a 20:00 hs.

  • Barrio Brentana – Centro Comunitario

SUB 12 (MIXTO) Mar y Jue de 18:30 a 19:30 hs.

  • Barrio Noroeste – Playón Multideportivo

SUB 16-19 (FEM)  Lunes y Miércoles de 19:00 a 20:00 hs.

  • Barrio Stefenelli – Maglioni – Roca Rugby Club

SUB 12 (MASC)  Mar y Juev de 17:30 a 18:30 hs.

SUB 14 (FEM)  Lunes y Miercoles de 18:00 a 19:00 hs

SUB 14 (MASC) Martes y Jueves de 18:30 a 19:30 hs.

SUB 16 (FEM)  Lunes y Miércoles de 19:00 a 20:00 hs.

SUB 19 (MASC)  Martes y Jueves de 19:30 a 20:30 hs.

  • Barrio Gomez – Playón Multideportivo

Sub-12 (Masc.)  Lun, Miér y Vier de 17:00 a 18:00 hs.

Sub-14 (Fem)  Lun, Miér y Vier de 18:00 a 19:00 hs.

Sub-16 (Fem)  Lunes, Miércoles y Viernes de 19:00 a 20:00 hs.

BOXEO

  • Barrio Villa San Martin –  Centro Comunitario

Desde los 14 años  Lunes, Miércoles y Viernes de 14:00 a 17:00 hs.

Desde los 14 años  Martes y Jueves de 20:00 a 24:00 hs.

HANDBALL

  • Barrio Stefenelli – Maglioni – Escuela Nº 38

SUB 14 (MIXTO)  Martes y Jueves de 18:00 a 19:00 hs.

SUB 16 (MIXTO)  Martes y Jueves de 19:00 a 20:00 hs.

VOLEY

  • Barrio Barrio Nuevo – C.E.M. Nº 116

MINI – VOLEY Mar y Juev de 18:30 a 19:30 hs.

MINI VOLY  Miércoles y Viernes de 18:30 a 19:30 hs.

SUB 14 (MIXTO)  Martes y Jueves de 19:30 a 20:30 hs.

SUB 14 (MIXTO)  Miércoles y Viernes de 19:30 a 20:30 hs.

SUB 19 (MIXTO)  Martes y Jueves de 20:30 a 21:30 hs.

  • Barrio Stefenelli – Maglioni – Escuela Nº 38

SUB 14 (MIXTO)  Lunes, Miércoles y Viernes de 18:00 a 19:00 hs.

SUB 16 (MIXTO)  Lunes, Miércoles y Viernes de 19:00 a 20:00 hs.

  • Barrio Gómez –  C.E.M. Nº 68

SUB 14 (MIXTO)  Lunes, Miércoles y Viernes de 18:30 a 19:30 hs.

SUB 16 (MIXTO)  Lunes, Miércoles y Viernes de 19:30 a 20:30 hs.

  • Barrio Chacramonte – Escuela Nº 350

MINI-VOLEY  Mar y Vier de 18:30 a 19:30 hs.

SUB 14 (MIXTO)  Martes y Viernes de 19:30 a 20:30 hs.

SUB 16 (MIXTO) Martes y Viernes de 20:30 a 21:30 hs.

Escuelas deportivas

VENCIMIENTO DE TASAS

RETRIBUTIVAS
Periodo1er venc2do venc.
1109/01/201716/01/2017
1208/02/201715/02/2017
COMERCIO
Periodo1er venc2do venc.
1130/12/201605/01/2017
1231/01/201706/02/2017
  • TELÉFONOS ÚTILES

    Policia 101
    Bomberos 100
    Ambulancia 107
    Defensa civil 103
  • HORARIO DE ATENCIÓN:

    de lunes a viernes de 7:15 hs a 12:30 hs

    Consultas, denuncias y reclamos
    0800-222-9742
    las 24 hs del día, todos los días
  • TELÉFONOS MUNICIPALES

    CONTACTOS

    WEBMAIL